Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Двое детей погибли в страшном пожаре под Екатеринбургом

Пожарные потушили огонь, но спасти мальчиков шести и семи лет не удалось
Страшный пожар в селе Кадниково унес жизни двух детей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 сентября, ФедералПресс. Дети шести и семи лет погибли во время пожара в частном доме по улице Карла Маркса в селе Кадниково. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, возгорание произошло примерно в 03.45.

«По предварительной информации, семья арендовала данный дом. Отец детей находился на работе. Соседи характеризуют данную семью положительно. По имеющимся данным, в гости к ним пришла знакомая со своими детьми. Семья знакомой ранее состояла на профилактическом учете в органах системы профилактики», – рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Находившиеся в доме женщины успели вывести из дома двух детей,еще два ребенка хозяйки и гостьи погибли. По предварительным данным, возгорание произошло в пристрое.

Правоохранительные органы проводят доследственную проверку. Рассматривается несколько версий случившегося: неосторожное обращение с огнем, а также неисправность электропроводки.

Как сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета (СКР) по Свердловской области Александр Шульга, в Сысертском районе Следственным комитетом по сообщению о гибели двух детей в результате пожара возбуждено уголовное дело. Представитель СКР уточнил, что в пламени погибли не два мальчика, а девочка 2013 года рождения и мальчик 2015 года рождения.

Ситуацию прокомментировали и в областном полицейском главке.

«Две пострадавших женщины, 1996 и 1999 г.р., госпитализированы в больницу. Одна – с ожогами 25% тела, другая – с ранами и порезами, возникшими в результате самостоятельной эвакуации через окно. Сейчас им оказывается необходимая медицинская помощь», – сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Ранее мойщика машин из Кировграда заподозрили в поджоге с целью сокрытия следов убийства знакомой и двух ее детей.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.