Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Следствие требует арестовать виновников массового отравления «Мистером Сидром»

Следствие требует арестовать виновников массового отравления «Мистером Сидром»
В деле фигурируют похитители шести тонн метилового спирта, из которого приготовили «Мистер Сидр»

САМАРА, 9 июня, ФедералПресс. В суд направлено требование об аресте лиц, причастных к хищению и продаже метилового спирта, который использовался для изготовления смертельного напитка. Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета Самарской области.

«Возбуждено ходатайство об избрании всем задержанным меры пресечения в виде заключения под стражу», – пояснили в ведомстве.

В деле фигурируют похитители шести тонн метилового спирта Дмитрий Егоров и его отец Алексей Егоров, а также сотрудник полиции Иван Гребенкин. По версии следствия, в мае они украли горючее с самарского склада ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России» и продали его предпринимателю Артему Айрапетяну, который передал его учредителю ООО «Анди» Анару Гусейнову.

Впоследствии на предприятии был произведен «Мистер Сидр», унесший жизни более 30 жителей Приволжья.

Айрапетян, Гребенкин и Егоров задержаны, им предъявлено обвинение в краже. Вину они признали. Егоров-старший объявлен в розыск.

Как писал «ФедералПресс», число отравившихся ядовитым сидром россиян превысило сто человек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.