Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Не только «Мистер Сидр»: полиция изымает еще одну марку смертельного алкоголя

сидр
К «Мистеру Сидру» добавился «Лето Сидр»

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 июня, ФедералПресс.  О марке алкоголя «Мистер Сидр», которым отравились десятки людей, за последние дни узнала вся страна. Однако сейчас правоохранители изымают и другую самарскую продукцию, производившуюся на том же самом оборудовании, что и «Мистер Сидр». Большие партии сидра марки «Лето Сидр» найдены в Курганской области и Йошкар-Оле.

«По оперативной информации, на склад, расположенный на территории города предпринимателем из Самарской области, осуществлена поставка сидра марки «Лето Сидр», объемом свыше 46 тыс. литров. В настоящее время осуществляется изъятие данной продукции из оборота сотрудниками органов внутренних дел», – сообщает прокуратура Республики Марий Эл.

«Мистер Сидр» и «Лето Сидр» производятся на одном и том же заводе «Варка», находящемся по адресу поселок Винтай, улица Гаражная, дом 15. Судя по всему, ООО «Анди» (производитель «Мистера Сидра») арендовало оборудование у «Варки», а сами организации являются деловыми партнерами. Ассортимент «Варки» и «Анди» представлен на одном буклете в каталоге поставщиков и фактически дублирует друг друга. Более того, судя по всему, отгрузку товара в регионы они также проводили совместно.

Например, в Курганской области была изъята большая партия самарских напитков – и на оперативном видео заметно, что это «Мистер Сидр» и «Лето Сидр» вперемешку.

Кроме того, в Йошкар-Оле вчера была изъята большая партия уже конкретно напитка «Лето Сидр».

Рекомендуем почитать материал «ФедералПресс» о том, как распознать качественные разливные напитки.

фото: пресс-служба МВД г. Курган

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.