Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Ревизоры не нашли в Тюмени опасного самарского сидра

алкоголь
Опасного сидра в Тюменской области не найдено

ТЮМЕНЬ, 9 июня, ФедералПресс. В тюменских магазинах нет опасной продукции «Мистер Сидр». Об этом заявили в региональном Роспотребнадзоре. Но тюменцев на всякий случай призывают сохранять бдительность.

«В случае обнаружения в обороте указанной продукции незамедлительно информируйте управление по данному факту», – обратились к жителям Тюменской области специалисты ведомства.

Заявить об опасном напитке можно по номерам телефонов 8 (3452) 20-27-14 и 20-86-66, уточнили в Роспотребнадзоре.

Проверки торговых точек в Тюменской области были организованы в связи с информацией о завозе в регион пивного напитка «Мистер Сидр», произведенного в Самарской области. Но в обороте опасной продукции не оказалось. Проверки, добавили в управлении, продолжатся.

Напомним, что сидром по всей стране отравились больше сотни человек, жертвами смертельного пойла стали три десятка человек.

Ранее мы рассказывали, что в соседней Курганской области после употребления сидра в кому впала школьница. Она выпила 2,5 литра напитка. Врачи опасаются за жизнь девочки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.