Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Самарская область
0

На обновление дорог в Самарской области в 2022 году было выделено более 14 млрд рублей

В Самарской области активно ремонтируют дороги
В Самарской области активно ремонтируют дороги

САМАРА, 8 декабря, ФедералПресс. Регион вышел в лидеры по реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Самарская область регулярно получает поддержку из федерального бюджета благодаря усилиям губернатора Дмитрия Азарова и слаженной работе всей команды.

«Если мы качественно делаем работу, предъявляем результаты жителям Самарской области и уполномоченным федеральным ведомствам, то мы получим поддержку. Как только мы эту работу отстроили в 2018 году, то ежегодно в течение года получаем дополнительные средства», – отметил Дмитрий Азаров.

За последнее время в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в регионе создана двухуровневая автомобильная развязка на перекрестке улиц Ново-Садовой и Советской Армии. Продолжается строительство Волжского моста и трассы «Обход Тольятти», входящих в международный маршрут «Европа – Западный Китай». Его готовность сейчас оценивается в 71 %. С 2018 года в регионе благоустроили более 2,5 тыс. км автомобильных дорог, 42 путепровода и моста.

На ремонт дорог в Самарской области в 2022 году выдедили 14 млрд 50 млн рублей, из них 6 млрд 429 млн рублей – из федерального бюджета, а 3 млрд 965 млн рублей привлечено в качестве дополнительных средств.

«Результат реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» – это не только привлечение инвестиций, повышение уровня благосостояния жителей, но и, конечно, самый главный эффект – это сохраненная человеческая жизнь. А мы видим эффект – снижение погибших в ДТП, а значит, спасенные жизни», – отметил глава региона.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Самарской области за год отремонтировали и построили 712 км дорог.

Фото: пресс-служба правительства Самарской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.