Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Дмитрий Азаров встретился с самарскими многодетными матерями

Губернатор поблагодарил самарских женщин
Губернатор поблагодарил самарских женщин

САМАРА, 6 декабря, ФедералПресс. Губернатор Самарской области провел встречу с женщинами, которые воспитывают пятерых или более детей, взяли на попечение ребят из ЛНР и ДНР, матерями участников СВО. Дмитрий Азаров обсудил с ними вопросы поддержки и вручил государственные награды.

«Это возможность сделать проверку тех усилий, которые мы предпринимаем по поддержке материнства, детства, защиты интересов семьи. Это возможность проверить, насколько те решения, которые мы исполняем сегодня и которые предлагаются вновь, актуальны и востребованы», – отметил глава Самарской области.

Многодетные мамы рассказали о своих проектах, которые активно развиваются в регионе. Так, например, Ольга Волкова организовала волонтерский проект по поддержке участников СВО.

«Мы под руководством общественного фонда «Русский порядок» плетем маскировочные сети для наших бойцов. Самарское отделение совсем недавно включилось в работу, мы только начинаем и пока нам удается в неделю сплести и отправить 23-24 сети», – сообщила женщина.

Волонтеры собираются в ТЦ «Московский». Плетение – не очень сложная работа, с ней могут справиться и дети. К группе подключилась и 11-летняя дочь Ольги Волковой. Дмитрий Азаров поблагодарил ее и других подростков за их труд.

«Это им дает и осознание, что такое свой вклад в защиту Отечества, что такое быть полезным обществу, и возможность себя проявить. Для этого все возможности мы стараемся создавать в Самарской области. Чувствовать себя востребованным – очень важно для человека любого возраста, в том числе, для самых юных граждан нашей страны», – отметил Азаров.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Самаре объявили победителей регионального этапа национальной премии «Бизнес-Успех».

Фото: пресс-служба правительства Самарской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.