Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Самарская область
0

В Самарской области за год отремонтировали и построили 712 км дорог

Дороги
Регион вошел в число лидеров по достижению показателей нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

САМАРА, 8 декабря, ФедералПресс. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание по теме реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В этом году в регионе несколько инфраструктурных объектов были сданы раньше срока.

«Во многом благодаря достигнутым успехам наш регион пользуется особым доверием инвесторов и поддержкой федерального центра. Благоприятные инвестиционные условия для развития сферы стройматериалов, внедрения новых технологий, подготовки кадров – все это является эффектами от опережающего развития дорожной инфраструктуры», – сообщил Дмитрий Азаров.

Региональный министр транспорта и автомобильных дорог Иван Пивкин отметил, что в текущем году в области отремонтировали или построили 640 км дорог, а при учете федеральных трасс цифра возрастет до до 712 км. В частности, было введено в эксплуатацию 465 км дорог, 391 км из них – дороги регионального значения. Также было отремонтировано 57,4 км улиц в Самаре и 16,4 км улиц в Тольятти. По федеральной программе отремонтировали более 20 мостов и путепроводов.

К важным объектам дорожной инфраструктуры можно отнести двухуровневую автомобильную развязку на перекрестке улиц Ново-Садовой и Советской Армии, движение на которой запустили раньше срока. По итогам 2022 года Самарская область стала одним из лидеров в России по достижению показателей национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Самарской области будут совершенствовать меры поддержки для семей с детьми.

Фото: пресс-служба правительства Самарской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.