Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Самарская область получит полтора миллиарда рублей за эффективную работу губернатора

Дополнительное финансирование предназначено для развития региона
Дополнительное финансирование предназначено для развития региона

САМАРА, 4 декабря, ФедералПресс. Самарская область получит дополнительное финансирование на развитие региона. Грант от правительства РФ был получен за эффективную работу руководства области.

30 ноября 2019 года председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал указ о выделении грантов из федерального бюджета субъектам Российской Федерации за достижение высоких уровней показателей оценки эффективности деятельности высших должностных лиц (руководителей высших органов исполнительной власти) в 2019 году.

Правительство Самарской области во главе с губернатором Дмитрием Азаровым получило высокую оценку своей деятельности, в связи с чем в бюджет области дополнительно поступит 1,45 млрд рублей.

«Субсидии, полученные нами из федерального бюджета, носит нецелевой характер. Это мощнейший стимул, чтобы эффективно работать дальше. 1,45 млрд рублей, которые будут учтены в бюджет на следующий год, должны пойти на развитие региона. При распределении этих средств необходимо будет учесть мнение жителей Самарской области», – сказал губернатор Дмитрий Азаров.

По итогам года Самарская область вышла в число лидеров по многим показателям, значительно повысила свой инвестиционный рейтинг. Именно это позволило привлечь региону значительные средства, в том числе и из федерального бюджета.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.