Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

В районных администрациях Самары увеличится количество чиновников

На изменение штатного расписания дополнительного финансирования не потребуется
На изменение штатного расписания дополнительного финансирования не потребуется

САМАРА, 20 января, ФедералПресс. В районных администрациях Самары введут новые должности — первого замглавы и замглавы района. С таким предложением в областной парламент обратились депутаты городской думы Самары.

На заседании комитета по местному самоуправлению самарской городской думы было принято решение об изменении структуры внутригородских районных администраций.

Реестр муниципальных должностей будет дополнен двумя пунктами – «первый заместитель главы внутригородского района» и «заместитель главы внутригородского района».

Введение новых должностей проходит в рамках модернизации системы местного самоуправления, направленную на повышение эффективности работы исполнительной власти на местах.

Дополнительного финансирования для введения новых штатных единиц не предусмотрено, затраты возместят из утвержденного бюджета.

Ранее поменялся статус главы администрации внутригородского района. Теперь он является главой района. До принятия такого решения данные функции выполнял председатель районного совета депутатов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.