Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Депутатов Тольятти хотят лишить зарплат

Идея перечислить заработанные деньги на благотворительные нужды принадлежит депутату Тольяттинской городской думы, Роману Ершову
Идея перечислить заработанные деньги на благотворительные нужды принадлежит депутату Тольяттинской городской думы Роману Ершову

САМАРА, 10 июня, ФедералПресс. Идея перечислить заработанные деньги на благотворительные нужды принадлежит одному из депутатов Тольяттинской городской думы Роману Ершову. Он предложил всем работать на общественных началах.

Известно, что некоторые из народных избранников Тольятти уже работают в думе бесплатно. Зарплаты получают председатель Николай Остудин, первый заместитель Юрий Сачков, заместитель Ольга Сотникова, председатель комиссии по местному самоуправлению Павел Митковский и другие. Согласно декларациям о доходах за прошлый год, Остудин заработал чуть более 2 млн рублей, Сотникова – 1,3 млн рублей, Сачков – 145 тысяч рублей, Митковский – 156 тысяч рублей. При этом супруга Сапрыкина заработала за год 1,3 млн рублей.

Инициатор проекта Роман Ершов предлагает тратить сэкономленные деньги на социальные нужды, например, на покупку колясок для инвалидов. Пока эта инициатива рассматривается депутатами.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что тюменские депутаты не одобрили идею платить пожилым за прививку от COVID.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.