Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

В суде приступили к рассмотрению дела депутата новосибирского заксобрания

Депутат
Депутат свою вину полностью отрицает

НОВОСИБИРСК, 7 июня, ФедералПресс. Чулымский районный суд приступил к рассмотрению дела заместителя председателя бюджетного комитета новосибирского заксобрания Валентина Сичкарева. Как сообщили в суде, он обвиняется в крупном мошенничестве.

«Рассмотрев дело Сичкарева В.В., Кухты В.Н. и Моисеева В.Л., постановил направить данное уголовное дело в Октябрьский районный суд города Новосибирска по подсудности», – говорится на сайте суда.

По мнению следствия, депутат и его сообщники – глава крестьянско-фермерского хозяйства Чулымского района и директор ООО «Сельхозпрод»– обвиняются в мошенничестве в размере 2376000 рублей. Их действия нанесли региональному бюджету ущерб в особо крупном размере. Депутат полностью отрицает свою вину.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что партия «Единая Россия» приостановила членство депутата новосибирского заксобрания Валентина Сичкарева из-за уголовного дела, сообщил первый заместитель секретаря новосибирского реготделения партии Андрей Панферов.

Фото: пресс-служба заксобрания Новосибирской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.