Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Самарский губернатор Дмитрий Азаров проголосовал на парламентских выборах

Глава региона сходил на избирательный участок в первый день голосования
Глава региона сходил на избирательный участок в первый день голосования

САМАРА, 17 сентября, ФедералПресс. Глава региона сходил на избирательный участок в первый день голосования. С 17 по 19 сентября выбирают депутатов Госдумы и Самарской губернской думы.

«Для удобства, для безопасности, для комфорта людей было принято решение о трехдневном голосовании, и каждый гражданин нашей страны, житель Самарской области имеет возможность уже сегодня, а также в субботу и воскресенье определиться со своим выбором. Давайте изберем людей достойных, авторитетных, людей созидательных», – отметил Дмитрий Азаров.

Сам глава региона проголосовал на избирательном участке 2918, который находится в школе №132, которую он закончил. Вместе с ним на участке был и действующий депутат Госдумы Александр Хинштейн. По мнению Азарова, проведение голосования в течение трех дней – большая нагрузка на тех, кто это обеспечивает, членов участковых, территориальных избирательных комиссий. Поэтому он попросил проявить уважение к этим людям.

После голосования Дмитрий Азаров побывал на новой пришкольной площадке, осмотрел классы с современным оборудованием, пообщался с работающими учителями и ветеранами педагогического труда.

Ранее «ФедералПресс» уже писал, что в регионах ПФО стартовали трехдневные выборы.

Фото: пресс-служба правительства Самарской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.