Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Дмитрий Азаров встретился с заместителем главы правительства РФ Дмитрием Чернышенко

Дмитрий Азаров рассказал об опыте Самарской области Дмитрию Чернышенко
Дмитрий Азаров рассказал об опыте Самарской области Дмитрию Чернышенко

САМАРА, 3 ноября, ФедералПресс. Глава Самарской области затронул вопросы создания социальных паспортов для семей военнослужащих и другие актуальные для региона темы. Встреча прошла во время рабочей поездки Азарова в Москву.

«Поддержка наших воинов и всемерная помощь их семьям – одна из первоочередных задач региональной управленческой команды. Для этого мы первыми в стране начали работу по созданию социальных паспортов семей защитников, сегодня эта работа охватывает все категории военнослужащих. Работаем с каждой семьей, выявляем потребности, проблемы и помогаем в их решении», —– сообщил Дмитрий Азаров.

Он пояснил, что семьям военных помогают решать самые разные вопросы: оказание медицинской помощи, устройство в школу или детский сад, проблемы в сфере ЖКХ. В регионе идет создание цифровой платформы, которая упростит взаимодействие с военнослужащими и их семьями. Этот вопрос постоянно держит на контроле сам глава региона.

Еще до объявления частичной мобилизации Дмитрий Азаров поставил всем главам муниципальных образований задачу определить семьи военнослужащих, уточнить их потребности и начать оказывать помощь по всем возникающим вопросам. Муниципальные главы еженедельно отчитываются о проделанной работе.

Новая цифровая платформа социального паспорта семьи военнослужащего поможет быстро реагировать на все запросы и жалобы. О ее разработке и тестировании Дмитрий Азаров доложил заместителю председателя правительства РФ Дмитрию Чернышенко.

Ранее «ФедералПресс» уже писал о том, что Дмитрий Азаров и Олег Матыцин обсудили развитие спорта в Тольятти.

Фото: пресс-служба правительства Самарской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.