СЫЗРАНЬ, 29 октября, ФедералПресс. Депутаты сызранской Думы поддержали кандидатуру Андрея Советкина на пост главы города. Решение стало ключевым этапом в процедуре формирования новой исполнительной власти муниципалитета.
«Рассчитываю, что он продолжит вести Сызрань к развитию и процветанию, развивая успехи и достижения своего предшественника – Сергея Володченкова, который теперь работает в правительстве Самарской области, в должности министра внутренней политики», – заявил глава региона Вячеслав Федорищев.
Губернатор добавил, что недавно состоялась его рабочая встреча с Советкиным, где стороны обсудили поддержку местных инициатив и развитие инфраструктуры.
Андрей Советкин родился в 1979 году в Никольске Пензенской области, окончил сельскохозяйственную академию, получив специальность экономиста. В 2002 году переехал в Сызрань. Карьеру начал бухгалтером в ОАО «Сызранский нефтеперерабатывающий завод». На заводе прошел путь до начальника планово-экономического отдела. На предприятии проработал более 10 лет.
Обладает значительным опытом работы в органах местного самоуправления: на протяжении 13 лет он занимал пост заместителя главы администрации Сызрани, включая должность первого заместителя.
«ФедералПресс» ранее также сообщал, что Екатерина Семенова возглавила министерство градостроительной политики Самарской области.
Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Светлана Возмилова


