Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Самарской области мастер маникюра грабила своих клиенток

Мастер маникюра оказалась воровкой
Мастер маникюра оказалась воровкой со стажем

ОТРАДНЫЙ, 23 сентября, ФедералПресс. Мастер по маникюру оказалась воровкой со стажем. Ее клиентки лишились золотых украшений и денежных накоплений.

В Отрадном задержали женщину, совершившую серию краж. Официально она трудилась мастером по маникюру и делала косметические процедуры на дому. Воспользовавшись тем обстоятельством, что клиентки не могли следить за ней постоянно, а сумки, как правило, оставляли в коридоре, «мастер» делала слепки с ключей потерпевших. Далее в разговоре она узнавала, когда клиентки будут отсутствовать дома. При помощи дубликатов ключей, проникала в квартиры потерпевших и вносила золотые украшения. Также были похищены денежные средства.

В ходе оперативных мероприятий подозреваемая была задержана. В ее квартире обнаружили часть похищенных золотых вещей, которые женщина не успела сбыть. Следствие выяснило, что всего было совершено четыре кражи, причем одну из квартир воровка ограбила дважды.

Также было установлено, что это не первая серия преступлений против чужой собственности. Ранее женщина отбывала наказание за совершение тяжких имущественных преступлений.
Следственным отделением ОМВД России по городу Отрадный ей предъявлено обвинение по статье «Кража» УК РФ. Преступница, с учетом рецидива, может быть осуждена на шесть лет лишения свободы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.