Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Научный центр изучения Арктики получил нового директора

Научный центр изучения Арктики получил нового директора
Научный центр изучения Арктики получил нового директора

САЛЕХАРД, 19 ноября, ФедералПресс. Дмитрий Фролов стал директором Научного центра изучения Арктики. Ранее он возглавлял благотворительный фонд.

Дмитрий Фролов назначен директором Научного центра изучения Арктики, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО. Выпускник Санкт-Петербургского госуниверситета информационных технологий приехал на Ямал десять лет назад. В окружной столице он возглавлял Молодежный центр технологий занятости, руководил благотворительным фондом «Ямине».

В 25 лет Фролов защитил кандидатскую диссертацию. Новый руководитель Центра проходит обучение в магистратуре по направлению «Искусствоведение» в государственном институте культуры в Северной столице. В послужном списке нового директора Центра – более двух десятков научных трудов как технической, так и гуманитарной направленности. Дмитрий Фролов имеет несколько патентов на изобретения. Директор Научного центра среди основных направлений работы Центра называет экологический мониторинг, наблюдения за изменениями криолитозоны.

Научный центр изучения Арктики был основан в 2011 году по инициативе прежнего главы региона Дмитрия Кобылкина. Центр представлен отделами гуманитарных и естественнонаучных исследований. В научно-исследовательском учреждении трудятся около 40 научных сотрудников, половина из них имеют ученые степени.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.