Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Самарской области объявлен «оранжевый» уровень опасности

В Самарскую область пришли морозы
В Самарскую область пришли морозы

САМАРА, 20 ноября, ФедералПресс. В Самарскую область пришли морозы. Региональное управление МЧС повысило уровень опасности до «оранжевого».

По принятой в РФ градации, «оранжевый» уровень опасности объявляется в том случае, если погода опасна, существует вероятность стихийных бедствий.

ФГБУ «Приволжское УГМС» предупредило жителей области о резком похолодании. В ночь с 19 на 20 ноября температура резко понизилась до -8С0— -13С0. В некоторых районах температура опустилась до -18С0. Синоптики прогнозируют, что холода задержатся на несколько дней. Управление МЧС по Самарской области предупредило, что в период 20 - 23 ноября среднесуточная температура воздуха будет ниже климатической нормы на 9С0.

Спасатели рекомендуют не допускать переохлаждение, одеваться теплее и не оставлять детей без присмотра. Медики напоминают, что алкоголь не является согревающим средством, но может стать причиной замерзания.

За прошедшие сутки, в связи с аномально-холодной погодой, крупных коммунальных аварий в области не зафиксировано.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.