Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Потому что лучший. Лед для новогоднего украшения Кирова привезут из Тюмени

В Вятку его привозят уже второй год. Причина - в высоком качестве
В Вятку его привозят уже второй год. Причина - в высоком качестве

ТЮМЕНЬ, 6 декабря, ФедералПресс. В Вятку его привозят уже второй год. Причина - в высоком качестве

Главную площадь Кирова украсят ледовым городком. Сам лед привезут из Тюмени. Об этом сообщили в администрации города.

Первая партия льда поступит уже сегодня. Из него будет построен лабиринт и многочисленные ледовые аттракционы. Всего будет завезено около 100 кубометров.

Причина использования льда из областной столицы - в его высоком качестве. Как сообщил местный подрядчик, он очень красивый и прозрачный, с уникальным голубым оттенком. Лед в самом Кирове очень мутный и грязный из-за отвратительного качества воды в водоемах.

Лед из Тюмени привозят в Киров уже второй год. В этом году мэрия выбирала между льдом из Перми и областной столицы, но отдала предпочтение проверенному поставщику. Работы по возведению ледового городка начнутся в ближайшее время.

В самом областном центре ледовый городок будет построен на Цветном бульваре. В этот раз будет сделан упор на персонажей сказки Петра Ершова «Конек-Горбунок». Там появится лабиринт «Жар-Птица» и фигуры персонажей, в частности, Чудо-юдо-рыба-кит.

Фото: ФедералПресс / Ксения Медведева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.