Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербуржцы выстроились в огромные очереди за бесплатными билетами на елку для детей

Елка
Петербуржцы выстроились в огромные очереди за бесплатными билетами на елку для детей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 декабря, ФедералПресс. Больше сотни петербуржцев штурмуют здание муниципалитета ради бесплатных билетов на елку для детей.

Известно, что люди начали собираться перед зданием муниципалитета «Пороховые» в Красногвардейском районе Северной столицы за несколько часов до того, как раздача стартовала. Причиной такого ажиотажа стало ограниченное число билетов. Власти готовы раздать лишь 950 пригласительных. Об этом рассказал активист Илья Сиялов.

По информации «Фонтанки», глава муниципалитета Валерий Литвинов не смог ответить на вопрос, так как он раздавал билеты.

«Я занят. Раздаю билеты», – сказал Литвинов.

Отметим, что новогодняя елка для жителей «Пороховых» пройдет в районном культурно-досуговом центре. Праздники состоятся за несколько дней до и после Нового года. В анонсе обещают «знакомство со сказочными героями», а также «подарки и сюрпризы».

Напомним, Ленинградский зоопарк отменил для многодетных семей бесплатный вход по первым субботам месяца. Руководство зверинца считает, что люди с детьми и колясками приносят неудобство другим посетителям.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.