Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Самарской области объявлен желтый уровень опасности на выходные

МЧС призвал население к осторожности
МЧС призвал население к осторожности

САМАРА, 24 января, ФедералПресс. В губернии на выходные объявлен желтый уровень опасности. Спасатели попросили население быть внимательнее и осторожнее.

По информации ФГБУ «Приволжское УГМС» на предстоящие выходные объявлен желтый уровень опасности. По прогнозам метеорологов, в регионе возможен снег и сильная метель. Ветер юго-западный, местами порывы до 15 – 20 м / с. Температура воздуха может опуститься до — 13 градусов по Цельсию.

Региональное управление МЧС предупреждает, что метель и ветер может привести к авариям и внештатным ситуациям.

Рекомендации для населения: не выходить из дома в случае усиления ветра, не прятаться при сильном ветре около домов зданий, поскольку возможно падение фрагментов кровли, не ставить машины около рекламных конструкций и деревьев, не выезжать в метель за пределы города без достаточного запаса еды, воды и теплых вещей, быть внимательнее на дорогах и соблюдать скоростной режим. И главное — не оставляете детей одних в заведомо особой ситуации.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.