Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Самарской области полицейский вернул рассеянному мужчине потерянные 215 тысяч рублей

Сотрудник полиции отказался от вознаграждения, так как просто выполнял свою работу
Сотрудник полиции отказался от вознаграждения, так как просто выполнял свою работу

СЫЗРАНЬ, 14 февраля, ФедералПресс. В Сызрани сотрудник полиции вернул рассеянному мужчине сумку с крупной суммой денег и полным пакетом документов, включая паспорт и права. На попытку отблагодарить за хорошую работу страж порядка ответил отказом.

В отдел по учету и хранению бесхозных и найденных вещей МВД РФ «Сызранское» мужчина принес найденную сумку. В ней находились документы - паспорт, диплом, права на вождение автомобиля, СНИЛС, ИНН, а также планшет, плеер и зарплатная карточка, на которой, как выяснилось, было 215 тысяч рублей.

Старший инспектор Сергей Курдюков через соцсети связался с хозяином вещей и вернул потерянное.

Мужчина был так впечатлен оперативными действиями полиции, что попытался отблагодарить Курдюкова. Офицер полиции отказался от вознаграждения, поскольку считает, что ничего необычного в его поступке нет, это просто его работа — помогать людям.

От вознаграждения отказался и мужчина, который эту сумку нашел и принес в полицию. Он тоже считает, что в его поступке нет ничего необычного и он поступил как нормальный человек.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.