Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Тольятти организацию, нашедшую больше всех призывников, наградят дипломом

Организации будут оценивать по тридцати критериям
Организации будут оценивать по тридцати критериям

ТОЛЬЯТТИ, 25 февраля, ФедералПресс. Мэрия Тольятти наградит лучшие организации, занимающиеся учетом призывников. Причем выявлять лиц, пригодных к службе, они будут среди подростков, мужчин, не имеющих отметок в документах и женщин, подлежащих призыву, но не состоящих на учете.

Администрация Тольятти объявила конкурс среди организаций, занимающихся воинским учетом. Соответствующее постановление подписал глава города Сергей Анташев.

При отборе будут учитывать несколько десятков показателей: проведение работы по выявлению призывников, принятие мер для постановки на учет, сообщение в комиссариат о фактах отсутствия у граждан отметок о прохождении военной службы. Также будет учтена работа с молодыми людьми и подростками 15 и 16 лет, направление сведений о женщинах в возрасте 18 – 45 лет, попадающий под статус военнообязанных, но не состоящих на воинском учете.

Результаты смотра-конкурса будут подведены в конце года. Победителей наградят дипломами 1, 2 и 3 степени, сообщает «TLTpravda».

Фото:mil.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.