Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Упала в шахту лифта. В больнице в Самарской области погибла пожилая пациентка

На работу лифта уже жаловались сотрудники поликлиники
На работу лифта уже жаловались сотрудники поликлиники

САМАРА, 3 марта, ФедералПресс. В Нефтегорской центральной районной больнице Самарской области пожилая пациентка упала в шахту лифта. От полученных травм пожилая женщина скончалась.

Капитальный ремонт больницы по программе модернизация здравоохранения проводился в 2011 году. ЦРБ обслуживает два района – Нефтегорский и Алексеевский. Число обслуживаемых жителей – 45 тысяч человек. Здесь оказывают все виды плановой, неотложной и экстренной медицинской помощи.

О случившемся в больнице инциденте стало известно из Twitter. Один из пользователей задал вопрос представителю министерства здравоохранения Самарской области – как они могут прокомментировать смерть пожилой пациентки.

Минздрав выразил свои соболезнования и указал, что по факту смерти проводится проверка.

Как указал автор поста, чрезвычайного происшествия можно было бы избежать, так как врачи неоднократно до трагедии указывали, что двери лифта открываются в пустоту.

скриншот

Пожилой человек или человек со слабым зрением, ребенок, могли не заметить отсутствие кабины и просто шагнуть в шахту лифта.

Следственным управлением РФ по Самарской области ведется доследственная проверка, выясняются все обстоятельства дела.

В прошлом году обслуживание лифтового хозяйства Нефтегорской ЦРБ занималась оренбургская компания «СКМ». Сумма контракта начиналась от 214 тысячи рублей, но по результатам торгов она снизилась до 129 тысяч.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.