Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области «Поезда здоровья» посетили более 12 тысяч горожан

В Нижегородской области курсируют «Поезда здоровья»
В Нижегородской области курсируют «Поезда здоровья»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 февраля, ФедералПресс. С февраля в Нижегородской области курсируют «Поезда здоровья». Почти за месяц в них побывали более 12 тыс. жителей.

В рамках нацпроекта «Здоровье» в Нижегородской области курсируют «Поезда здоровья». С момента запуска 13 февраля их посетило уже более 12 тыс. человек.

По словам губернатора Глеба Никитина, «поликлиники на колесах» побывали в 81 населенном пункте. Также к местам остановок «Поездов здоровья» осуществили подвоз из 450 отдаленных деревень и сел.

«Более 12 000 жителей осмотрены специалистами. Проведено больше 24 000 консультаций. Люди получили необходимые рекомендации по лечению. Многие направлены в медучреждения на дополнительное обследование. Почти 1 000 человек госпитализированы», – отметил Глеб Никитин.

Также губернатор Нижегородской области сказал, что из 2,5 тысяч выявленных случаев 97 оказались подозрениями на злокачественную опухоль. Сотрудники передвижных лечебно-диагностических лабораторий выявили подозрения на опухоли на ранней стадии, что является большим плюсом при лечении таких заболеваний.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.