Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Суд отменил арест школьнику, подозреваемому в планировании нападения на одноклассников в Саратове

суд
Апелляционная жалоба удовлетворена

САРАТОВ, 12 марта, ФедералПресс. В Саратове областной суд отпустил из-под ареста одного из двух саратовских подростков, которых подозревают в планировании нападения на школу.

Саратовский суд отменил избранную ранее Волжским судом меру пресечения для одного из обвиняемых в планировании массового убийства подростков.

Ему назначена новая более мягкая мера пресечения. Суд рассмотрел жалобу защиты на арест подозреваемого. Ранее Волжский суд принял решение арестовать двух школьников. Облсуд отменил арест и назначил новую меру пресечения для подозреваемого. Теперь подростку запрещены определенные действия.

«Суд отменил решение Волжского районного суда об аресте подозреваемых и изменил избранную ранее меру пресечения одному из них на запрет определенных действий», – уточнили облсуде.

Апелляционная жалоба удовлетворена, отмечает ТАСС.

Как сообщалось ранее, два подростка были задержаны в Саратове. У них нашли обрез ружья и зажигательные смеси. Операцию по задержанию проводили сотрудники ФСБ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.