Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Сотрудник «Автоваза» заразился коронавирусом

Все контактирующие с зараженным коронавирусом помещены на карантин
Все контактирующие с зараженным коронавирусом помещены на карантин

САМАРА, 17 марта, ФедералПресс. Один из заразившихся коронавирусом в Самарской области является сотрудником «Автоваза». Он контактировал пациентом «0», вернувшимся из Испании.

Как сообщает пресс-служба «Автоваза», одним из трех пациентов, с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция, является рабочий завода. Его заразил близкий человек, вернувшийся с отдыха из Испании.

«Были проверены все, кто мог находиться с ним в контакте, оперативно провели тестирование. Зараженных не выявлено. Все места, где потенциально мог находиться зараженный сотрудник, продезинфицированы: место работы бригады, санитарные зоны, места общего пользования», – сообщает пресс-служба «Автоваза».

Врачи и сотрудники Роспотребнадзора выявили всех, кто контактировал с заболевшим. Среди них те, с кем он работал. Всех поместили в стационар, на карантин.

Завод продолжает работать по плану, конвейер не останавливается, сообщает «Интерфакс».

Ранее губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подтвердил, что на территории региона находится три человека, зараженного коронавирусом.

«К сожалению, тест на коронавирус подтвердился. Пациенты помещены в инфекционных боксах, состояние здоровья удовлетворительное. Контактировавшие также изолированы и наблюдаются специалистами. Есть всё необходимое, – диагностические тест-системы, аппараты ИВЛ, предусмотрены резервные госпитали», - заявил в обращении Дмитрий Азаров.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Дмитрий Азаров (@azarov.life) 16 Мар 2020 в 10:50 PDT

Минздрав региона, в свою очередь заявляет, что в министерство промышленности и торговли РФ и поставщикам медицинских изделий с просьбой обеспечить аптечные сети региона медицинскими масками. Ведётся работа совместно с Росздравнадзором и поставщиками медицинских изделий.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.