Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Коронавирус добрался до Самары: зафиксировано два новых случая заболевания

Коронавирус впервые выявлен в областной столице
Коронавирус впервые выявлен в областной столице

САМАРА, 17 марта, ФедералПресс. По данным оперативной сводки Роспотребнадзора, количество заболевших коронавирусной инфекцией в регионе увеличилось на два человека.

По сведениям Роспотребнадзора на вечер 17 марта количество заболевших коронавирусной инфекцией увеличилось на 2 человека, один случай зафиксирован в Самаре и еще один в Тольятти. Результаты подтверждены тестированием.

Информацию подтвердили в правительстве Самарской области.

Заболевшие посещали страны с повышенным риском заражения – Испания и Португалия. Оба пациента помещены в больницы, в изолированные боксы.

Все контактировавшие с госпитализированными в ходе эпидемиологического расследования выявлены и находятся на карантине.

Напоминаем, что 14 марта на территории области было установлены первые заболевшие, в Тольятти. К понедельнику, 16 марта, их было уже трое, причем один из них, заболевший после общения с близким человеком, приехавшим с отдыха из Испании, трудился на «Автовазе». На заводе также проведено расследование, все контактировавшие отправлены на карантин, все места общего пользования продезинфицированы.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.