Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

За сутки коронавирус распространился в 15 регионах

Коронавирус распространился за сутки в 15 регионах страны
В 15 регионах РФ зарегистрированы новые случаи заражения коронавирусом

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. В России оперштаб обнаружил в 15 субъектах новые случаи заражения коронавирусом. Всего заболевших по всей стране – 114 человек.

Специалисты в оперштабе уточнили, что за последние сутки новые случаи заражения коронавирусом подтвердились в 15 регионах РФ. В Москве четыре случая, в Самарской, Калининградской и Тверской областях по два случая, в Красноярском крае, в Республике Татарстан, Тамбовской, Калужской, Нижегородской, Пензенской, Свердловской, Архангельской и Ярославской областях по одному случаю.

«В Российской Федерации на текущий момент зарегистрировано 114 заболевших в 26 регионах страны. Из них пятеро уже выздоровели и выписаны. 109 человек находятся в стационаре, у 106 из них заболевание протекает в легкой форме без каких-либо симптомов», – информировала вице-премьер Татьяна Голикова членов правительства на президентском совещании.

Медики сообщают, что под их наблюдением сейчас находятся 16 тысяч человек, которые прибыли из стран с неблагополучной ситуацией. Министерство промышленной торговли информирует о том, что производители в РФ каждый день выпускают больше полутора миллиона масок.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что оперштаб опроверг информацию о закрытии Москвы на карантин. Специалисты просят реагировать только на официальные новости.

Фото: ФедералПресс / Александр Калинин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.