Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

«Жене гречку не продали, а я купил». Дмитрий Азаров проверил магазины

Губернатор лично отправился покупать гречку
Губернатор лично отправился покупать гречку

САМАРА, 19 марта, ФедералПресс. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров решил купить в одной из торговых сетей пачку гречки. Крупу главе региона искать не пришлось, на полках она была.

В Самарской области, как и в других регионах, наблюдается ажиотажный спрос на продукты длительного хранения: крупы, макароны, сахар, соль, мука, консервы.

Некоторые горожане даже жалуются на пустые полки. При этом представители ретейла утверждают, что запасов на складах достаточно.

Дмитрий Азаров решил проверить ситуацию лично, тем более, что и жена просила купить гречки.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Дмитрий Азаров (@azarov.life) 19 Мар 2020 в 2:07 PDT

«Заехал проверить, как обстоят дела с продуктами в магазинах. В последние дни получал сообщения о пустых полках в торговых точках. Горожане боятся дефицита из-за новой инфекции. Вот и жена тоже хотела купить гречки, а её уже не было. Заехал, вижу, что все есть, никакого дефицита. Содержимое полок обновляется каждые несколько часов, сотрудники магазинов просто не успевают выкладывать товар», – прокомментировал ситуацию глава региона.

По мнению губернатора, созданный ажиотаж носит искусственный характер. Эту информацию подтверждают и представители торговых сетей: в регионе достаточный запас продуктов и товаров первой необходимости.

Также губернатор отметил, что оперативный штаб контролирует ситуацию, постоянно мониторит запас продовольствия.

Фото: Instagram Дмитрия Азарова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.