Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

«Они нас травят!» Мнительный тольяттинец сдал в полицию людей в спецзащите

Сотрудницы УК занимались дезинфекцией подъезда
Сотрудницы УК занимались дезинфекцией подъезда

ТОЛЬЯТТИ, 23 марта, ФедералПресс. Сотрудницы управляющей компании, занимающиеся санитарной обработкой подъезда, задержаны сотрудниками полиции. За людьми в спецодежде приехала Росгвардия.

Жители одного из домов Тольятти обнаружили у себя в подъезде женщин в защитных костюмах, которые обрабатывали стены и полы химическими веществами.

Бдительные граждане решили, что это делается в целях нанесения вреда здоровью жильцов и сообщили в полицию.

Подозрительных женщин забрала Росгвардия и доставила в ближайшее отделение полиции. В ходе выяснения обстоятельств было установлено, что две сотрудницы УК, в соответствии с планом профилактических мероприятий по противодействию коронавирусу, обрабатывали подъезд обеззараживающим раствором. При этом, согласно технике безопасности, обе были одеты в защитную одежду. Руководитель управляющей компании предоставил в правоохранительные органы документацию по дезинфекции и составу используемой жидкости.

Сотрудниц УК отпустили, сообщается в паблике «ТольяттиПаблик» в социальной сети в «ВКонтакте».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.