Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Победил коронавирус. В Самаре выписали первого выздоровевшего

Первый пациент с коронавирусом выписан из больницы здоровым
Первый пациент с коронавирусом выписан из больницы здоровым

САМАРА, 27 марта, ФедералПресс. В Самаре выписан первый пациент с диагнозом «коронавирусная инфекция». Мужчина находился на лечении в одной из городских больниц.

Оперативный штаб Самарской области подтвердил, что первый пациент, у которого был диагностирован коронавирус, выписан из больницы. Заразился он после поездки в одну из стран Европы с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

«Сегодня выписали первого человека, который проходил лечение в больнице с диагнозом новая коронавирусная инфекция. Он поступил к нам в начале марта, 14 дней находился на лечении и под медицинским наблюдением. Самочувствие у него хорошее, не вызывает никаких опасений, - рассказала заведующая инфекционным отделением Елена Кунцевич.

Он полностью безопасен для окружающих и может спокойно выходить на работу и находиться в публичных местах.

Напоминаем, что по сводкам на 27 марта в Самарской области зафиксировано 14 случаев коронавирусной инфекции: 8 в Самаре и 6 в Тольятти. К сожалению, одним из заболевших является ребенок, причем до помещения в изолированный бокс он находился в общей палате в детской инфекционной больнице. Случаев смерти в регионе не зафиксировано. Оставшиеся на лечении, кроме одного, чувствуют себя хорошо, заболевание протекает в легкой форме. Один пациент находился в состоянии средней тяжести.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.