Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

«Почта России» закроется на три дня

«Почта России» закроется на три дня
Пенсионный фонд позаботился о своевременной выплате пенсий

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. «Почта России» закроется на три дня в связи с пандемией коронавируса. Пенсионерам выплатят апрельские пенсии вовремя.

Генеральные директор «Почты России» Максим Акимов анонсировал, что компания закроется на три дня из-за распространения коронавируса. В рабочем режиме останутся круглосуточные отделения, где не проводятся работы с клиентами лично.

«В первую очередь мы хотим и сделаем для этого все – минимизировать посещение наших отделений», – отметил Акимов.

Пенсионный фонд РФ заранее организовал отправку денег банкам и «Почте России», чтобы пенсии и пособия за апрель пришли вовремя. Посылки и иные почтовые отправления продолжат доставляться, но курьерская доставка будет снижена в два раза до ста рублей, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что граждане подали 33 тысячи заявлений в Пенсионный фонд РФ на получение материнского капитала. Новую сумму получат семьи, у которых ребенок родился в 2020 году.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.