Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пандемия коронавируса в России скоро пойдет на спад

Коронавирус
Коронавирус подчиняется тем же принципам, что и другие ОРВИ

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Минздрав сообщил о сроках завершения пандемии азиатской инфекции в России. Коронавирус должен подчиняться общим эпидемиологическим закономерностям.

По словам главного эпидемиологам Минздрава академика Николая Брико, коронавирус подчиняется тем же принципам, что и другие ОРВИ. Новый тип азиатской инфекции относится к ОРВИ, их активность увеличивается в осенне-зимний период. Инфекция до сих пор остается неизученной. Специалисты всего мира работают над созданием вакцины, против страшного недуга. Брико отметил, что пандемия коронавируса в России пойдет на спад в конце апреля – начале мая, сообщают «Известия».

Напомним, Мурашко отметил, что работу, которую провели за последние две недели на территории России, оказалась достаточно массированной. Кроме того, специалисты активно обучали врачей. Глава Минздрава РФ призвал граждан к «режиму тишины». Мурашко добавил, что азиатская инфекция в основном передается воздушно-капельным путем.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.