Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Самарские таможенники пресекли вывоз 525 кг дезинфекции и 835 противогазов

Самарская таможня действовала в тандеме пограничным управлением ФСБ
Самарская таможня действовала в тандеме пограничным управлением ФСБ

САМАРА, 2 апреля, ФедералПресс. Самарская таможня пресекла вывоз дезинфицирующих средств и средств индивидуальной защиты в сопредельные страны. В марте было зафиксировано несколько попыток нелегального трафика.

По информации, предоставленной пресс-службой Самарской таможни, попыток вывоза было несколько.

26 марта на российско-казахстанской границе сотрудники ведомства, в ходе досмотра автомобилей, обнаружили 525 кг дезинфицирующего средства. Самарские таможенники работали во взаимодействии с пограничным управлением ФСБ РФ Оренбуржья и другими надзорными ведомствами.

Ранее, в автомобиле, направлявшемся в Киргизию, таможенники нашли 835 противогазов ГП-5 и ГП-7.

В начале марта из Оренбургской области попытались вывезти 3,3 тысячи хирургических халатов одноразового использования и 2 тысячи медицинских масок.

Изъятые таможенниками средства индивидуальной защиты и дезинфицирующие средства не подлежат вывозу с территории РФ, в соответствии с постановлением правительства РФ от 2 марта 2020 года No 223 «О введении временного запрета на вывоз отдельных видов продукции из РФ».

По фактам попытки контрабанды ведутся проверочные действия.

Фото: rta.customs.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.