Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Вспышка COVID-19 в Самарской области: в психдиспансере выявлен 21 случай заражения

Половина зараженных коронавирусной инфекцией имеют диагноз ОРВИ и внебольничная пневмония
Половина зараженных коронавирусной инфекцией имеют диагноз ОРВИ и внебольничная пневмония

САМАРА, 24 апреля, ФедералПресс. В регионе резко увеличилось количество диагностированных случаев COVID-19. За сутки выявлено 44 зараженных.

По данным оперштаба 24 апреля зафиксировано 44 новых случая заболевания. Очагом инфекции стал Тольятти – 28 случаев. В Самаре зарегистрировано 5 заболеваний, в Новокуйбышевске и Сызрани – по 3, Ставропольский район – 2, в Чапаевске, Отрадном и Безенчукском районе – по одному.

Роспотребнадзор Самарской области сообщил, что очаг инфекции зафиксирован в Автограде. Коронавирусная инфекция выявлена у 21 человека, пациентов и персонала ГБУЗ СО «Тольяттинский ПНД».

Пути заражения: по одному — из Москвы и Нижнего Новгорода. 22 человека – из круга контактировавших. У 20 COVID-19 диагностирован на фоне внебольничной пневмонии и ОРВИ.

Всего зарегистрировано 185 зараженных, 26 человек выписаны, один летальный случай. Умер мужчина, в возрасте 74 лет, у него уже были тяжелые хронические заболевания: сахарный диабет и онкология.

За сутки проведено 2640 исследований, около пятисот находятся под медицинским контролем.

Фото:minpromtorg.gov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.