Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале акция «Георгиевская ленточка» пройдет в онлайн-формате

На Среднем Урале акция «Георгиевская ленточка» пройдет в онлайн-формате
На Среднем Урале акция «Георгиевская ленточка» пройдет в онлайн-формате

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 апреля, ФедералПресс. В этом году акция пройдет в новом усовершенствованном формате.

Волонтеры Свердловской области проведут онлайн-формат акции «Георгиевская ленточка». Как сообщили в департаменте информационной политики региона, в этот раз символ Победы будут раздавать врачам, полицейским, а также ветеранам, но вместе с доставкой необходимых продуктов и лекарств.

В прошлые годы Георгиевские ленты раздавали на улицах Екатеринбурга. Также волонтеры рассказывали о том, как правильно носить данный символ Победы и историю ее происхождения. В этом году традиция сохранится, но в другом формате. Ленты передадут медицинским работникам, полицейским и сотрудникам ГИБДД. Ветеранам и другим пожилым людям Георгиевские ленты передадут вместе с доставкой продуктов и необходимых препаратов.

Также в Свердловской области запустили образовательный курс на платформе Skill Cup, где рассказывают об истории символа Победы и знаменитых орденоносцах.

«ФедералПресс» напоминает, что на Урале также запустили патриотический проект «Письмо деду». Все желающие могут написать письма своим родным, которые воевали или работали во время ВОВ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.