Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Самарские медики, работающие с пациентами COVID-19, получили надбавки

Медики, работающие в опасных зонах, получили компенсацию
Медики, работающие в опасных зонах, получили компенсацию

САМАРА, 15 мая, ФедералПресс. В Самарской области медицинский персонал, работающий в зоне риска заражения короновирусной инфекцией, получили дополнительные выплаты. Перевод средств был осуществлен раньше, чем крайняя дата, обозначенная президентом РФ.

По поручению президента РФ Владимира Путина, все надбавки, положенные медицинскому персоналу за работу в условиях повышенного риска заражения коронавирусной инфекцией, были выплачены в Самарской области досрочно. Средства на счета сотрудников поступили 13 мая.

Списки медпресонала, расширенные и заверенные, были обязаны предоставить главные врачи медицинских учреждений и организаций, занимающихся исследованиями.

В него вошли: врачи, медсестры, санитарки, сотрудники скорой медицинской помощи и лабораторий, проводящих биологические исследования.

«Каждый день здесь имеет значение. Вы прекрасно понимаете, в каком напряжении люди работают», - подчеркнул Дмитрий Азаров, обращаясь к руководителям медучреждений.

Николай Ренц, главный врач тольяттинской городской больницы No 5, подтвердил, что сотрудники, работающие с пациентами с COVID-19, получили компенсацию. По словам главврача, труд и самоотверженность медиков, оказавшихся на передовой борьбы с новой инфекцией, был оценен по достоинству.

В совещании, прошедшем в формате ВКС, глава региона еще раз подчеркнул, что важно охватить всех, кто работал в опасных условиях.

Также он поручил еще раз пофамильно проверить списки, чтобы все получили положенные им выплаты.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.