Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Житель Самары смог проголосовать не только за себя, но и за жену и дочь

С этим нарушением разберется полиция
С этим нарушением разберется полиция

САМАРА, 1 июля, ФедералПресс. С этим нарушением разберется полиция.

Инцидент произошел в Красноглинском районе Самары. Мужчина пришел на избирательный участок и резко потребовал выдать ему бюллетени на жену и дочь. Членами комиссии были две пожилые женщины, они испугались и выполнили требования самарца. Этим происшествием займутся правоохранительные органы, а бюллетени из ящика будут признаны недействительными. Против мужчины могут завести уголовное дело. О нарушении заявил журналистам глава облизбиркома Вадим Михеев.

Всего за шесть дней голосования поступило 24 обращения, полиции предстоит разобраться в трех происшествиях. Кроме вышеупомянутого инцидента в регионе зафиксировали еще два: в одном случае избиратель поставил подпись напротив другой фамилии, в другом жительница Железнодорожного района брызнула баллончиком в лицо члену УИК. Женщина якобы хотела проголосовать из дома, но своими действиями нанесла вред здоровью человека. За 1 июля, финальный день голосования, пока не было зарегистрировано нарушений. Об этом сообщает РИА «Новости».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.