Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Тольяттинский госуниверситет обеспечит студентов масками

Сотрудники и студенты ТГУ получат маски в вузе
Сотрудники и студенты ТГУ получат маски в вузе

ТОЛЬЯТТИ, 27 августа, ФедералПресс. Руководство Тольяттинского государственного университета решило за свой счет помочь студентам.

По сообщению, ТГУ решил взять на себя обеспечение студентов средствами индивидуальной защиты.

В вузах Самарской области для студентов введен обязательный масочный режим, в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Руководством ТГУ было принято решение, что с 1 по 10 сентября при входе в учебное заведение студентам, пришедшим на занятие и забывшим маску, будет выдаваться одноразовая.

В этот же период все студенты и сотрудники вуза получат многоразовые маски, в своих учебных подразделениях, сообщат CityTraffik.

Напоминаем, что в Самарской области учебный год в вузе начинается в очном режиме. При этом преподаватели старше 65 лет будут преподавать в удаленно.

Студенты на очно-заочной и заочной форме обучения также будут учиться в дистанционном формате.

Ранее министр образования Самарской области Виктор Акопьян заявил, что в школе ношение масок для учителей и учеников необязательно.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.