Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российским школам запретили собирать деньги с родителей на антисептики

Сергей Кравцов
Российским школам запретили брать деньги с родителей на маски и антисептики

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Министр просвещения Сергей Кравцов запретил школам России брать деньги с родителей учеников на закупку антисептических средств.

Сегодня Кравцов сделал заявление в разговоре с лидером партии «Справедливая Россия» Сергеем Мироновым. Глава Минпросвещения настаивает на том, чтобы российские школы перестали требовать с родителей учеников деньги на закупку антисептиков. Разговор Миронова и Кравцова опубликован на сайте партии.

Во время разговора Миронов отметил, что ему стали поступать жалобы от родителей из некоторых регионов. Граждане недовольны тем, что школы собирают с них деньги на маски и антисептики.

«Мы направили соответствующее письмо о том, что такого нельзя делать и средства на это должны быть предоставлены в региональных бюджетах», – заявил Кравцов.

Напомним, школьные линейки 1 сентября пройдут в 75 регионах России. Глава Минпросвещения Сергей Кравцов отметил, что в субъектах по этому вопросу принимают решение самостоятельно.

Фото: digital.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.