Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В самарском интернате для престарелых зафиксировали вспышку COVID-19

Всего заболела треть постояльцев, 72 человека
Всего заболела треть постояльцев, 72 человека

САМАРА, 28 сентября, ФедералПресс. Всего заболела треть постояльцев, 72 человека.

В «Самарском областном геронтологическом центре» обнаружена вспышка коронавирусной инфекции. Из 234 постояльцев у 72 тесты на COVID-19 дали положительный результат.

В частности, 58 пожилых заболевших пришлось положить в больницу, однако коронавирус они переносят легко. У 14 жильцов дома-интерната для престарелых и инвалидов заболевание проходит без клинических проявлений, они находятся в заведении.

Все 63 сотрудника, работающих в «Самарском областном геронтологическом центре», уже прошли соответствующие тесты. Анализы пока отрицательные.

Тем не менее до 2 октября интернат находится в режиме обсерватора, навещать постояльцев и приходить в геронтологический центр запрещено.Такие данные предоставляет издание «Самарское обозрение» со ссылкой на областной минздрав.

На данный момент в Самарской области зафиксирован 11551 случай коронавирусной инфекции, 8931 человек выздоровел, 188 пациентов скончались от осложнений после вирусной инфекции. В сентябре количество новых случаев заболеваний ежедневно превышает сотню.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.