Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Пострадавшие в ДТП в Турции россияне вернулись в Самару

самолет
В самарском аэропорту приземлился второй самолет с российскими туристами

САМАРА, 5 августа, ФедералПресс. Еще десять российских туристов, пострадавших в ДТП в Турции, вернулись в Самару, пишут СМИ.

«Самолет с 10 пострадавшими в ДТП в Турции приземлился в четверг, 5 августа, в самарском аэропорту Курумоч», – сообщает РЕН ТВ.

Отмечается, что рейс прибыл из Антальи в Самару в половину третьего ночи по местному времени (1:31 по московскому). Днем ранее в Курумоч прибыл первый самолет с пострадавшими в ДТП, на родину вернулись двое россиян. Их встречали сотрудники регионального минздрава, Центра медицины катастроф, МЧС, а также психологи минсоцдема.

Напомним, смертельное ДТП с участием туристического автобуса, который направлялся в аэропорт, произошло вечером 2 августа в районе турецкого города Манавгат. На момент аварии в салоне находились 22 россиянина. Трое погибли, еще четверо находятся в реанимации в тяжелом состоянии. Ранее «ФедералПресс» писал, что родственники погибших и пострадавших в Турции самарцев получат выплаты от властей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.