Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Самаре прокуратура подала в суд на мэрию из-за плохих дорог

В Самаре прокуратура подала в суд на мэрию из-за плохих дорог
В Самаре проверили состояние дорог

САМАРА, 15 сентября, ФедералПресс. Обратить внимание на проблему плохих дорог помогли жалобы горожан и публикации в СМИ. Прокуратура подала иск в Промышленный районный суд.

«Сотрудники городской прокуратуры проверили дорожное покрытие и безопасность дорожного движения в Промышленном районе на улице Физкультурной, 94, улице Силина,6 и улице Солнечной, 53. Оказалось, что проезжая часть по этим адресам не соответствует требованиям ГОСТ», – сообщили в районной прокуратуре.

Также сотрудники надзорного ведомства и ОГИБДД проверили состояние дорог в Красноглинском районе Самары. Там были обнаружены серьезные выбоины, отсутствие разметки и другие нарушения. В связи с этим в адрес главы города было внесено представление.

После того, как районная прокуратура направила иск в суд, департамент городского хозяйства и муниципальное предприятие «Благоустройство» должны привести дороги в Промышленном районе в порядок.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Тюмени планируют построить четыре транспортные развязки.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.