Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Самарской области открылись бассейны и фитнес-клубы

Ограничения
Во все спортивные объекты региона можно пройти по QR-коду

САМАРА, 8 ноября, ФедералПресс. В них будут пускать граждан старше 18 лет при наличии QR-кода. Разрешать ли посещать спортивные объекты детям и подросткам, каждый муниципалитет будет определять сам.

«С 8 ноября совершеннолетние граждане допускаются к посещению бассейнов, фитнес-центров, спортивных клубов, спортивных залов. Для этого нужно будет предъявить удостоверяющий личность документ и QR-код либо сертификат о прививке от COVID-19 или предоставить сведения о перенесенном заболевании», – пояснили в пресс-службе министерства спорта Самарской области.

Смогут принять и отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее чем за 72 часа до посещения спортивного объекта.

Соревнования и матчи будут проводиться, но с определенными ограничениями, касающимися количества посетителей. Купить билет на них можно, предъявив QR-код.

Как будут работать детские и подростковые кружки и секции, решат муниципальные власти. В частности, в Самаре школьники пока занимаются дистанционно.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Самарской области ужесточили антиковидные ограничения.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.