Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Среди вакцинированных жителей Самарской области разыграют квартиру и автомобиль

Прививка от ковида
Во втором розыгрыше викторины «Вакцинация – это жизнь!» сможет принять участие каждый житель региона, кто сделает прививку до 6 декабря

САМАРА, 30 ноября, ФедералПресс. В Самарской области набирает обороты акция «Вакцинация – это жизнь!». Второй розыгрыш викторины среди вакцинированных жителей региона пройдет уже 8 декабря. Победителей ждут суперпризы – квартира в Самаре и легковой автомобиль.

«Во втором розыгрыше сможет принять участие любой житель региона, который сделал прививку от коронавируса до 6 декабря. Третий розыгрыш запланирован на 22 декабря», – сообщили в администрации губернатора Самарской области.

Помимо квартиры и автомобиля 6 декабря также разыграют тысячу подарочных сертификатов номиналом по 4000 рублей.

Викторина «Вакцинация – это жизнь!» стартовала в Самарской области 15 ноября. Ее инициаторами выступили региональная общественная палата и областной минздрав. Акцию лично поддержал губернатор Дмитрий Азаров.

Первый розыгрыш викторины состоялся 24 ноября. В нем участвовало 183 002 уникальных номера. Квартира в Самаре досталась 83-летнему жителю Тольятти Виктору Евстигнееву. Обладателем второго суперприза – автомобиля «Лада Веста» – стала Инна Алтухова из села Обшаровка.

Как признался Виктор Евстигнеев, он не сразу поверил, что именно ему улыбнулась удача.

«У меня такое понимание, что я еще должен долго жить. Поэтому пошел и сделал прививку. Вакцина для любого человека – это жизнь. Если не сделаешь прививку, можешь заболеть! А если сделал – это гарантия того, что все будет нормально. Заботиться о своем здоровье нужно в любом возрасте», – уверен 83-летний Виктор Евстигнеев.

Инна Алтухова, которой досталась «Лада Веста», призвала всех вакцинироваться и участвовать в викторине.

«Я рада, что участвовала в викторине и выиграла автомобиль. Желаю всем здоровья! Вакцинируйтесь и выигрывайте машину, также как я!» – поделилась Инна Алтхова.

Всего по итогам первого розыгрыша в ноябре ценные призы достались обладателям 1002 уникальных номеров. В следующих турах викторины они участия не принимают.

«Те же номера, которым удача пока не улыбнулась, автоматически становятся участниками следующих этапов. Присоединиться к викторине могут все зарегистрированные и проживающие в Самарской области граждане России, которые прошли вакцинацию от COVID с 24 сентября 2020 года по 20 декабря 2021 года», – пояснили в администрации губернатора Самарской области.

Чтобы принять участие в викторине, нужно оставить заявку на сайте https://card.samregion.ru. При этом граждане, сделавшие прививку с 15 ноября по 20 декабря этого года, могут не заполнять заявку на этом сайте. Они попадают в списки участников автоматически, когда оформляют документы перед вакцинацией в медицинской организации.

В качестве уникального номера участника используется верифицированный УНРЗ (уникальный номер регистровой записи из сертификата о вакцинации).

С подробной информацией по викторине можно ознакомиться на сайте «Карта жителя Самарской области». Также получить консультацию можно по телефону горячей линии викторины 8-800-511-63-03 ежедневно с 9 до 20 часов.

Отметим, что на сегодня в Самарской области работает более 170 прививочных пунктов в госучреждениях, в том числе 11 – круглосуточно.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что самарских предпринимателей, пострадавших от пандемии коронавируса, поддержат льготными займами.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева; инфографика: администрация губернатора Самарской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.