Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Самарской области первокурсники получат по 10 тысяч рублей: условия и сроки выплаты

Студенты
Получить деньги можно будет после 1 сентября

САМАРА, 6 июля, ФедералПресс. В Самарской области выпускники 11 классов в этом году получат единовременную выплату из регионального бюджета. Но есть условие: они должны поступить в вуз или ссуз на территории области.

«В таком случае они получат 10 тысяч рублей», – сообщили в правительстве Самарской области.

Также эта разовая выплата полагается выпускникам колледжей и техникумов 2022 года, которые решили продолжить обучение в самарских вузах.

Для этого необходимо подать заявление на получение денег после приказа о зачислении в вуз или ссуз. Сделать это можно будет с 1 сентября двумя способами – в управлении соцзащиты или в электронном виде на портале министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области.

Отметим, что такая же единовременная помощь выплачивалась самарским первокурсникам в 2021 году.

Ранее «ФедералПресс» подробно рассказывал, как сильно с 1 июля выросли тарифы ЖКХ в Самарской области. Также «ФедералПресс» проанализировал, кто займет бюджетные места в ведущих вузах ПФО.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.