Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Самарцы выступили на федеральном форуме «Сильные идеи для нового времени»

Дмитрий Азаров
Дмитрий Азаров презентовал самарский опыт на форуме

САМАРА, 20 июля, ФедералПресс. Губернатор Самарской области принял участие в форуме «Сильные идеи для нового времени», который организовали Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс. Дмитрий Азаров представил лучшие региональные практики.

«В нашем регионе живут талантливые, работящие, энергичные и неравнодушные люди. Именно поэтому мы на протяжении нескольких лет получаем наибольшее количество мер поддержки, Президентских грантов, системно работаем с людьми, которые предлагают идеи, и берем их на вооружение», – отметил Дмитрий Азаров.

Регион постоянно принимает активное участие в форуме, а в этом году Самарская область представила 1351 инициативу и вошла в тройку лидеров по числу идей. Большая их часть посвящена темам «Национальная социальная инициатива», «Развитие регионов» и «Национальная экологическая инициатива».

«Большинство этих идей должны быть приземлены в конкретном городе, конкретном поселке. Поэтому местная власть – самая близкая к людям – была включена в эту работу, в дискуссию выработки идей и их развития», – отметил губернатор Самарской области.

Он отметил несколько наиболее удачные проектов: «Университет ВОРДИ», направленный на улучшение качества жизни семей с детьми-инвалидами и инвалидами старше 18 лет; «Зеленое сердце», направленный на восстановление и сохранение лесов Самарской области; «Психотюнинг», ориентированный на адресное сопровождение лиц, реализующих социальные контракты и другие.

«Совместная работа, взаимодействие власти и общества приводит к таким результатам. У нас есть сильные идеи для нового времени. Форум сподвигает всех нас на то, чтобы услышать идеи людей, взять их на вооружение, воплотить в жизнь в своем городе, поселке, дворе и регионе и на уровне всей России», – сообщил Азаров.

Губернатор поздравил победителей форума с высокой оценкой проектов и пообещал помочь в их реализации на территории Самарской области.

«Мой опыт показывает, что именно такие проекты являются самыми эффективными, самыми востребованными людьми. А значит, мы вместе, действуя сообща, сделаем этот мир чуть лучше, добрее, полезнее для тех, кто нуждается в нашей помощи. Уверен, что м ы совместно воплотим в жизнь эти идеи, чтобы наша Родина становилась сильнее год от года», – добавил глава региона.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что строительство трассы и моста через Волгу в Самарской области идет по плану.

Фото: пресс-служба правительства Самарской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.