Top.Mail.Ru
Экономика
Саратовская область
0

Саратовский НПЗ организовал эко-десант в сосновом бору

Субботник
Саратовский НПЗ часто организует экологические акции

САРАТОВ, 29 августа, «ФедералПресс». Саратовский НПЗ (входит в ПАО «НК «Роснефть») организовал экологическую акцию в сосновом бору на берегу Волги, прилегающем к территории завода. Эко-десант, в котором приняли участие молодые специалисты и ветераны НПЗ, студенты профильных вузов и учащиеся «Роснефть-классов», прошел в рамках всероссийского Фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. Всего в акции приняли участие более 40 человек. Общими усилиями им удалось очистить лес от девяти кубометров мусора.

Охрана природы является одним из приоритетов деятельности компании «Роснефть» и ее дочерних предприятий. По словам заместителя генерального директора по промышленной безопасности, охране труда и окружающей среды Саратовского НПЗ Надежды Гавриловой, на заводе проводится большая работа по снижению влияния производства на окружающую среду. Кроме того, предприятие выступает организатором различных экологических акций.

Так, специалисты завода несколько раз в год проводят акцию «Чистый берег» по уборке прилегающей к заводу песчаной косы. «Подобные мероприятия не только позволяют сделать наш город чище и красивее, но и способствуют воспитанию экологического сознания у горожан, прежде всего, у молодежи», – отметила Надежда Гаврилова.

8f6139bee97ed93a799a5fac7b1f1f8a.jpg

Забота об окружающей среде для Саратовского НПЗ дело привычное. Предприятие не раз становилось победителем и лауреатом различных природоохранных конкурсов на федеральном и региональном уровнях. В этом году работники завода высадили деревья в Заводском районе и в природном парке на Кумысной поляне, а также провели субботники по уборке прилегающих к предприятию территорий. Для воспитанников подшефного социально-реабилитационного центра «Возвращение» и детей, проходящих реабилитацию в областном противотуберкулезном санатории, сотрудники НПЗ провели уроки «Защита природы в наших руках».

96c5526904c3487771f42bd34bc0b547.jpg

Фото: пресс-служба «Роснефти»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.