Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

На трассе задержали пьяного замначальника полиции Маркса

Подполковнику полиции грозит увольнение за пьяную езду.
Подполковнику полиции грозит увольнение за пьяную езду.

САРАТОВ, 6 марта, ФедералПресс. На подполковника составлен административный протокол об управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

ГУ МВД по Саратовской области проводит служебную проверку в отношении заместителя начальника по охране общественного порядка ОМВД по Марксовскому району Николая Пасечника, задержанного пьяным за рулем, сообщает интернет-издание «Медиаликс 64». Полицейскому грозит увольнение.

По данным издания, задержали подполковника утром 4 марта на автотрассе «Сызрань-Саратов-Волгоград». Он был в состоянии опьянения за рулем автомобиля «Mitsubishi Outlander», что зафиксировано медицинским освидетельствованием. На полицейского составлен протокол об административном правонарушении за пьяную езду. В настоящее время полиция проводит служебную проверку произошедшего. Возможно, Николай Пасечник будет уволен или привлечен к другому дисциплинарному наказанию.

Подполковник стал известен общественности в 2016 году во время приезда в областную столицу мэра Москвы Сергея Собянина. Тогда Николай Пасечник, работавший заместителем начальника отдела полиции Кировского района Саратова задержал корреспондента «Открытого канала» Матвея Фляжникова. Этот инцидент вызвал бурную реакцию в журналистской среде и социальных сетях. По словам очевидцев, задержание под руководством Пасечника проходило под надуманным предлогом и с применением силы.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Саратове из-под снежного завала откопали двух человек. Правоохранительные органы проводят проверку обстоятельств обрушения металлического навеса на складе ООО «Саратов холод плюс». Жертвами обрушения стали два работника предприятия.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.