Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Преподавателя вуза в Энгельсе подозревают во взятках

деньги
Преподаватель вуза обвиняется в получении взятки

САРАТОВ, 8 июля, ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело в отношении преподавателя Энгельсского технологического института, подозреваемого в новых случаях взятки.

Преподаватель вуза из Энгельса подозревается в нескольких случаях взяток.

«По версии следствия, 28 июня 2018 года преподаватель ФБГОУ ВПО «Саратовский государственный технический университет имени Ю.А. Гагарина» Энгельсский технологический институт (филиал), через посредника получил от студента 5 курса денежные средства в сумме 2500 рублей», – сообщает СУ СК по Саратовской области.

За это преподаватель должен был без экзаменов поставить студенту хорошие оценки. Позже в разное времяпреподаватель получил еще несколько взяток в размере 1500, 4500 и 15 тысяч рублей.

Ранее в отношении данного преподавателя уже было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (взятка), максимальное наказание по которой 8 лет лишения свободы. Все уголовные дела в настоящее время соединены в одно производство.

Ранее сообщалось, что петербуржцу, пытавшемуся дать взятку судебному приставу, грозит срок. Мужчина просил пристава незаконно окончить исполнительное производство.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.